Управление АгроБизнесом » Обучение » Вопрос-Ответ » При формировании отчёта «Форма 1-ДФ» не попадают данные по выплате налога и суммы выплаченного дохода (графы 3 и 4)?

При формировании отчёта «Форма 1-ДФ» не попадают данные по выплате налога и суммы выплаченного дохода (графы 3 и 4)?

В графе 3 «Сумма выплаченного дохода» налогового расчета по ф. № 1-ДФ, отражается сумма фактически выплаченного дохода налогоплательщику налоговым агентом.

В графе 3 налогового расчета по ф. № 1-ДФ отражается сумма фактически выплаченного дохода налогоплательщику в соответствии с начисленным доходом, а именно — без вычета из суммы начисленного дохода суммы налога с доходов физических лиц, которые в соответствии с законом взымаются за счет дохода наемного лица, согласно п. 164 Налогового кодекса Украины.


Основным правилом для заполнения граф 3 и 4 отчёта «Форма 1-ДФ» является перерасчёт налога, после того как будет проведён документ «Платёжное поручение исходящее (перерасчёт НДФЛ по паям (заработной платы))».

Обязательным условием по заполнению платёжного поручения, является привязка ведомости по выплате заработной платы (паи к выплате), для того, чтобы сумма перерасчёта прошла не только по счёту, но и по физическому лицу.